46 комментариев на “Церковь, которая калечит”

  1. Андрей:

    Я вообще равнодушен к Стиву Джобсу, тем более мне всегда было жалко денег на все его игрушки для бездельников (предпочитаю инструменты, которые помогают работать, а не картинки разглядывать, и в интернете зависать). Но и судить никого не надо, каждый сам за себя даст отчет Богу.

    • skywish:

      Андрей, насчет «игрушек для бездельников», приведу пример про айфон
      это только в наших «отстающих» России-Украине айфоны некоторые еще для понтов используют:)За границей, с бесплатным покрытием 3G по всей стране (что нам и не снилось, кстати), тот же айфон, который многим выдают в качестве РАБОЧЕГО телефона, реально помогает в работе — шеф всегда знает, что каждый отправленный им имейл был моментально получен и прочитан.. в результате работают все быстрее и оперативнее на всё реагируют.
      дело не в самой вещи, а в том, как ее использовать;)

      П.с. не подумайте, это не критика на ваше высказывание, просто дополнительная информация по теме 🙂

  2. Андрей:

    да, и не путайте жанры. это не эссе, а оперативный комментарий на событие, процесс, явление действительности.

    • алексей:

      про гаджеты прямо жёстко, по-мужски! у меня на телефоне, действительно, сплошные игры. нет ни скайпа, ни нескольких почт, ни боевого браузера, через который большинство админок работает. и никак мне проф коммуникацию он не облегчает)) хотя, от работы зависит, конечно.

      о жанрах спасибо, поржал)) но колонка написана не из-за джобса, а из-за подмены ценностей в современной церкви.

      а что судить не надо — очень правда! это не наше дело. Господь — Судья. а мы просто Его дети. наивные)

  3. kvoliks:

    алексей, ок.

  4. Наташа:

    Это как же так можно было написать… Это как же такой заголовок у редакции сложился… Где тут про калечащую церковь? Кого может покалечит утверждение о том что буддист не попадет в рай?? Или мы теперь в экуменизм вдаримся??

    Про две революции Джобса улыбнуло, хотя что только теперь Джобсу не приписывают 🙂

  5. kvoliks:

    «Церковь калечит, когда занимается не своим делом» — улыбнуло, «не своим делом» это типа теперь нельзя оценки людям давать исходя из Библии? Алексей, отпустите свою статью в свободное плавание или удалите ее с сайта, раз уж ее тут так неправильно понимают. Статья действительно написана витиевато, я даже подумал что ее писал подросток — уж больно по намешано как то.

    • алексей:

      Кволикс, судя по вашим комментариям, вы просто болтун. Гораздо проще придираться к чужим эссе, хаять чужую боль и судить о том, кто праведен, а кто грешен, чем стараться сделать что-то стоящее, проанализировать свою христианскую жизнь, написать о ней, подписавшись своим именем. Роль тролля легче и слаще. Особенно в христианской среде, где за слова не принято отвечать.

      Будьте любезны, представьтесь, пожалуйста, расскажите о себе: кто вы по профессии, чем занимаетесь, в какую церковь ходите, каково ваше там занятие? Я бы очень хотел разубедиться в своём первом о вас впечатлении. Потому как христианам лучше быть в диалоге и трудиться вместе, нежели пытаться переплюнуть друг друга в сомнительного смысла комментариях.

  6. алексей, зачем мне вам представляться, вы и так многое обо мне сказали: тролль, болтун и страшный грешник раз не смог разглядеть за вашим эссе (против которого ничего не имею, мало ли мнений в инете — лишь написал свое мнение, то же кстати стриптиз души). Это по моему на том же уровне что и поминаемые вами фундаменталисты-баптисты не? http://vkontakte.ru/brutaliks

    • алексей:

      нет диалога — нет обровца. ушёл.
      надеюсь, в церкви вы более конструктивны…

  7. Андрей:

    ну вот, переругались. Примиритесь, пожалуйста.
    Андрей Дербенев, главред «Примирителя»

    • алексей:

      Андрей, вы прекрасны))) Контекстная реклама отменная вышла!!!

      Спасибо, радуюсь, улыбаюсь во всё простуженное лицо! Хотя, не вижу ругани. Вообще, мужской диалог — забытое какое-то дело…

    • Николай:

      Андрей, кстати было время, когда вы тоже вели колонку в Контексте. Мне ваши статьи нравились. Не хотите возобновить практику? 🙂

  8. kvoliks:

    алексей, какого диалога-дела? данные вам свои дал, от ответа не ушел… — кстати кто вы такой я то-же не знаю, видел ваши статьи пару раз в контексте…

    • kvoliks:

      Ах тыж е мае, прочел что ты имеешь отношение к рамблеру (если гугол не врет) но если ты приложил руку к тому что на рамблере можно комментить новости то ты крут. Синий диван (или какой там еще цвет) почитаю как отстой до сих дней… Рамблер рулит только своими комментами на новости, более я в нем смысла не вижу, яндекс пожрал все его плюсы..

    • алексей:

      благодарю за экспертную оценку.
      но переход на «ты» произойдёт вряд ли. не интересно.

  9. Андрей:

    попробую что-нибудь выслать. не обещаю, что на злобу дня

  10. Мария:

    Алексей, спасибо за статью!
    К сожалению, так часто и происходит, ведь тыкать пальцем на сучок в глазу другого человека всегда легче, нежели задуматься о бревне в собственном, зато при этом можно бить себя в грудь и рассказывать на на каждом углу о своей «вере».
    А уж калечить — опять-таки человеческий фактор всегда сказывается на прихожанах, не умеем мы смотреть объективно на других и себя, быть самоправедным гораздо удобнее.
    Только Бог рассудит и только у Него можно научиться быть лучше, главное, вовремя заметить симптомы «болезни».
    Очень правильная статья.

Оставьте комментарий