3 комментария на “УДОБНЫЙ МОИСЕЙ”

  1. Audrey Mueller:

    Сомнения, посеянные разведчиками, пришедшими из Ханаана, наказание Господнее и предстоящие скитания по пустыне вызвали недовольство народа, которым воспользовались некоторые знатные израильтяне для отстранения от руководства и священства Моисея и Аарона. Часть левитов под предводитель- ством Корея, и трое потомков Рувима: Дафан, Авирон и Авнан с частью народа Израиля, восстали против Моисея и Аарона. Притязания на власть, и изменение целей исхода из Египта, были замаскированы под борьбу против узурпации власти Моисеем и Аароном.

    • Анатолий:

      Да, я, собственно, это и говорил. Причиной были не богословские разногласия и стремление к «демократии», а банальная жажда власти со стороны лидеров и нежелание меняться со стороны народа.

  2. Homer Perkins:

    Есть и другой путь для вас и для меня почувствовать, что Он становится нам ближе. Когда мы преданно служим Ему, Он приближается к тем, кого мы так любим, – к членам наших семей. Каждый раз, когда мне приходилось по роду своего призвания в служении Господу переезжать с семьей или на время покидать их, я видел, что в итоге Господь благословлял мою жену и детей. Он приготовил Своих заботливых слуг и возможности, помогающие моей семье стать ближе к Нему.

Оставьте комментарий