8 комментариев на “ЖИВАЯ ВЕРА ХИП-ХОП”

  1. Caterina:

    отличный материал =) спасибо

  2. Очень хорший материал о музыке и доказательной базе.
    В большинстве своем оппонеты не могут доказать, что рэп или рок демонический. просто вырисовывают, какие то картины из мирского рока и пытаются везде найти связь с демонизмом. С таким форматом можно, ко всему придратся и найти ненормальную связь.

    Все что Христом очищено свято и праведно.
    Амен. Продолжайте в том же духе ребята )

  3. AngryMob:

    Странные вы… Подходит ли реп для христианства, не подходит…. Реп вызывает в умах людей определенные ассоциации, это музыка черных отморозков…. Хотите ассоциировать христианство с этим — ваш выбор… С нетерпением жду христианского блатняка и шансона…

  4. vadim:

    Христане поющие шансон уже есть и кстати говоря хорошо поют. А по поводу отморозков, возможно они считают отморозками тех, кто эту музыку не понимает. А к тому же не за отморозков ли умер Христос, чтобы они спаслись?

  5. Да ничего странного. Христианский блатняк слышал еще в 2001 году. Называется Акбариус и Компания. Шансона то же много. Еще до появления христианского рэпа. А вообще есть все стили музыки в исполнение христиан. Так что на пороге 21 век, пора и в колхозы проводить интернет.

  6. Таня:

    AngryMob, не надо думать, что все люди — бараны. Человек, который по настоящему ищет Бога, истину сам во всем разберётся и Бог ему поможет, а не будет верить дурацким книжкам или слушать самоуверенных «экспертов» , которые не имея собственного представления ни о роке, ни о репе, поносят их (не буду уточнять кто).

  7. татьяна:

    Мне не нравится рэп.
    Но это ничего не значит.
    В свое время отец реформации Мартин Лютер положил текст псалма на популярную кабацкую мелодию и, сейчас мы поем этот гимн в лютеранских церквях без всяких проблем.

    Меня волнует другая проблема: как бы нам, христианам, перестать уже отгораживаться от мира с помощью классической музыки?
    Ведь по статистике в мире любителей классики всего не более 5% от населения земли.

    Давайте не бояться служить Богу всеми доступными нам средствами: рэпом, шансоном, классикой, попсой, роком! Главное, чтобы Слово доходило до слушателей, главное, чтобы души спасались…

Оставьте комментарий