4 комментария на “Nuteki – The Clowns”

  1. Алексей Обровец:

    сингл понравился. собственно, всё предыдущее как-то шло мимо моих представлений о музыке, которая нравится, поэтому я ограничивался лишь уважением к Нутекам. а тут прямо like.

  2. спокойно к ним относилась и начала смотреть предвзято)
    и понравилось! И картинка и что услышала) спасибо =)

  3. Захваткин Анатолий:

    Согласен, что это, пожалуй, пока что лучший отечественный христианский клип.
    Тем не менее, мне бросился в глаза ряд заимствований. Атмосфера бродячего цирка раньше использовалась в клипе Би-2 «Вечная призрачная встречная», хотя у меня подозрение, что те сами содрали её из клипа Carnival of Rust финской группы Poets of the Fall. Мотив погони практически один в один из клипа RED — Death of Me. Такое ощущение, что этот мотив я встречал где-то ещё, и даже не один раз, но вспомнить пока не могу. Ну и, конечно, маски клоунов навевают воспоминания о фильме «Темный рыцарь».
    Ну что ж, как и в случае с отечественным кинематографом мы поначалу учимся делать хотя бы так же технически красиво, как и на Западе, хотя, конечно, никак не можем удержаться от повторений. Будем надеяться, что когда-нибудь у нас появятся и свои идеи.

    • Николай Ерохин:

      Этим ребятам не впервой подражать великим. Их предыдущее творение, клип «Стекло души» уж очень похож на клип «A Beautiful Lie» от 30 секунд до Марса.

Оставьте комментарий