1 коментарий на “Чьи это люди?”

  1. Андрей, человек Божий:

    Мир Вам, Анастасия!

    Служение беспризорным детям, наркоманам и бездомным действительно тяжело – и морально, и физически… А если это не от Бога, не дано лично тебе, – то просто ужасно!

    Христос, во время Своей земной жизни, хоть и огорчался, но не убивался по поводу множества больных, нищих и бездомных – главной Его целью было спасение избранных Богом (см. Ев. от Иоанна, 6:37-39,65; 17:6,9,14,16-22) и проповедь Евангелия.

    Это же – главная цель и христиан: т.е. избавление избранных Божьих (увы, неведомых нам) от рабства греха и смерти, и служение, прежде всего, святым: «Служите друг другу (см. так же Галатам, 6:10), каждый тем даром, какой получил… по силе, какую дает Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа» (БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Петра, 4:10,11)!

    Богатого и бедного, здорового и больного – сотворил Господь: чтобы на них явились дела Божьи. Достаточно вспомнить историю (не притчу – Писание всегда уточняет это!) о богаче и Лазаре (Господь назвал его даже по имени), и о прозревшем слепорождённом (см. Ев. от Иоанна, 9:1-38). Дети Божьи не в ответе за грехи века сего…

    Молись, сестра… Да благословит Вас Бог! 🙂

Оставьте комментарий