1 коментарий на “Является ли влюбленность мифом?”

  1. Ирина:

    Статья хорошая, но полна банальностей, отражает обычную позицию христиан: отвергать и принижать значение влюбленности. Скорее соглашусь с Александром Менем, который сказал, что влюбленность дает нам возможность пережить небо (не дословно).
    Любовь выражает себя в действии, это верно. Но хорошо, когда действия проистекают из сердца, в котором живет чувство, в противном случае это вымучивание этого чувства из себя. Если б так просто было любить, уживаться друг с другом и любить могли бы абсолютно любые люди, но ведь это не так. В описанном примере с Шерри и Джеком имели место чувство и первоначальная гармония, т.е., на мой взгляд, начиналось все правильно. Но в какой-то момент произошел сбой, и они не сумели перейти на новый уровень взаимоотношений. Психолог им в этом помог. Но они смогли продвинуться дальше не за счет отрицания того, что у них было до этого, а БЛАГОДАРЯ тому, что у них было. Они просто научились этим правильно пользоваться.
    Итог моих размышлений: я не верю в счастье без влюбленности, без увлеченности человеком, без того, что он для тебя стал исключительным. Пусть это не главное и не единственное, на чем основываются отношения, но переживать влюбленность — совершенно естественно. Отрицать ее — все равно что отрицать младенческий возраст, который переживает каждый из нас на пути к взрослению. Без одного не будет и другого.

Оставьте комментарий